Можно ли перейти на единое пособие на детей от 7 до 17 лет если уже получаешь пособие почти год
Здравствуйте!
БЕЗУСЛОВНО, да. Это Ваше право.
Сейчас - переходный правовой период, выплаты по ВСЕМ "старым пособиям" действуют ТОЛЬКО до истечения периода (срока) их назначения. Далее они больше не будут назначаться. ТОЛЬКО единое (универсальное) пособие.
В Вашем случае, если Вы обратитесь за его назначением, то его назначат с месяца обращения.
Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 года №2330.
Вы вправе сохранить прежние выплаты до окончания периода их назначения или перейти на новое пособие.
Все кратко и ясно спасибо