Куда ушла оплата со счета больничного? Как получить бумагу от приставов в случае неясного вычета
Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо не просто разговаривать с приставами, а официально, в письменном виде запрашивать у них информацию о ходе исполнительного производства в рамках ст. 50 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Приставы обязаны Вам будут ответить в 10-дневный срок. Данная норма Закона предоставляет Вам также возможность лично ознакомиться с материалами исполнительного производства, сделать необходимые фотокопии. Обращайтесь с письменной жалобой в порядке подчиненности - к старшему судебному приставу отдела. Вообще, в соответствии со ст. 111 вышеназванного закона № 229-ФЗ предусматривается очередность взыскания:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
Но сначала, взысканные денежные средства поступают именно на депозитный счет приставов, а затем, в течение 5 операционных дней должны быть перечислены взыскателям в порядке очередности.