Как получить гражданство РФ, если у меня судимость условно и ребёнок россиянин?
Можно ли подать заявление о приёме в гражданство РФ, если имеется судимость?
Ответ: Можно, однако в соответствии с п. «ж» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленных преступлений на территории Российской Федерации или за ее пределами.