Может ли работодатель уволить за условную судимость. Судимость получена во время работы.
Может ли работодатель уволить за условную судимость.
Судимость получена во время работы.
Сергей, уволить могут исключительно в определенных случаях - например, если судимый работает с детьми.
В остальных случаях это запрещено законом, иначе налицо дискриминация в сфере труда.
Уволить могут только в случае, если человек заранее сообщил ложные сведения о наличии у него судимости. Если работодатель принял работника без справки, а впоследствии выяснилось, что у него есть или была судимость, работника следует уволить по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ: нарушение установленных Трудовым кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, исключающее возможность продолжения работы.
Все зависит от места работы, уточните его в?
Не педагог. И прочее.
Простой рабочий в системе РЖД.
статья 159 часть 3
Написала вам ответ в личку по вопросу.