Как разделяют автомобиль при разводе, купленный в браке и используемый только одним из супругов - нужно ли оформлять отказ от доли у нотариуса?
При разводе могут разделить автомобиль? Куплен в браке. Пользуется только супруг. Или же я могу отказаться от доли автомобиля, и нужно ли все это оформлять у нотариуса
Лучший ответ
Нотариальное соглашение можно заключить, машина ему-вам компенсация за половину стоимости. Либо также через суд требовать компенсацию.
Если Вы все делите в добровольном порядке, то у нотариуса. Если в судебном, то суд разделит, путем оценки. Т.е разделена будет сумма стоимости и определено владение