Как получить подтверждение факта прописки для приватизации - инструкция на примере РФ с 1991 года.
В данном случае Вам необходимо подать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение в порядке особого производства (гос. пошлина 300 руб).
Заявление подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
В заявлении должно быть указано, для какой цели необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность в ином порядке получения надлежащих документов. В качестве доказательств проживания на территории РФ Вы можете использовать свидетельские показания соседей, друзей, а также предоставить счета и квитанции на оплату коммунальных услуг, диплом о получении образования в спорный период или подтверждение учебы в этот период времени, трудовую книжку с места работы, договор аренды квартиры и т.д.
Обратитесь к юристу, он поможет правильно оформить заявление для подаче в суд.
Если паспортный стол или органы миграционной службы отказывают в выдаче необходимых документов, то остается прямая дорога в суд. При этом необходимо правильно составить заявление об установлении факта проживания на территории РФ.