Как получить перерасчет пенсии с марта 2023 года в ДНР для граждан РФ с подземным стажем в 30 лет?
Можно ли сделать перерасчет пенсии с марта 2023? я гражданин рф,мне 62 года, живу в днр. Подземный стаж 30 лет, по первому списку. Не доплата, а именно перерасчет?! Спасибо за ответ
Лучший ответ
Подробно здесь www.9111.ru
Если вы отвечаете условиям, указанным в этой статье и у вас будет право на "шахтерскую" пенсию по законодательству РФ, то можно сделать перерасчет. Для определения права на пенсию следует обращаться в органы СФР со всеми документами.