Получил старое письмо о долге - настоящее предложение или новое жульничество?

Пришло старинное сообщение, чтобы это значило или это мошенники? Мы приобрели право требования вашего долга по договору PRS#49292232441 у ООО «П.Р.Е.С.К.О.». Ваш новый номер договора для оплаты: 4000436374. ООО Феникс
Лучший ответ

У Вас кредиты непогашенные есть? Феникс - это реальное коллекторское агентство, с которым периодически встречаемся в суде. www.9111.ru

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, в первые слышу об этом

Значит ошибка, может прежний владелец номера был должник или указали где-то не свой номер. Не обращайте внимания.

Данное сообщение не имеет никакой юридической силы.

Евгений, если такого долга нет, - то СМС пришло от мошенников.

ООО Феникс - это коллекторы. Они известны тем, что покупают долги, заключают договоры цессии (уступки права требования) с банками. Мне пришлось с ними столкнуться, когда они купили долг моего клиента у банка Тиньков. Не советую им платить.