Как отправить возражение на судебный приказ по невыданному займу от МФО?
Так как в приказе написано-Мировой судья судебного участка № 279 исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 281. - так и пишите. Прикладывать выписку не надо, а вот если пропущен 10-ти дневный срок, то надо его восстановить. Часто отказы именно по причине отсутствия ходатайства о восстановлении процессуального срока.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В свдебный участок № 281 нужно подавать возражение.
Вам необходимо направить заявление об отмене судебного приказа мировому судье судебного участка № 279, лучше заказным письмом с описью вложения, а если есть возможность лично сдать секретарю мирового судье, так как срок для отмены всего 10 дней с момента получения Вами судебного приказа. При этом достаточно будет указать в заявлении об отмене судебного приказа, что такой кредит с МФО не оформляли, без дополнительных доказательств.
Должник может отменить судебный приказ в течение 10 дней с момента получения судебного приказа путем направления в суд, вынесший решение, соответствующих возражений (ст. ст.
К заявлению на отмену судебного приказа не надо ничего прикладывать.
В тексте своего заявления просто укажите, что не согласны с порядком начисления задолженности и её размером и просите судебный приказ, вынесенный по делу N... отменить.
Здравствуйте.
На сайте мирового судьи и судебного участка есть информация о замещениях. Вообще, направлять возражения нужно тому судье, который выносил судебный приказ.
Направлять Вы можете любым образом через почту. Обычно, лучше это делать с уведомлением и описью вложения, чтобы иметь все доказательства.
В возражениях нет необходимости ссылаться на причины отмены, поскольку судебный приказ будет отменён в любом случае, если от должника поступят возражения. Достаточно просто выразить несогласие.
А все свои доводы и аргументы Вам необходимо будет приводить уже в исковом производстве, если взыскатель подачи иск в суд (он вправе это сделать после отмены судебного приказа).
С уважением.
Добрый день!
В 279 участок направляйте заявление об отмене приказа в течении 10 дней с момента получения его на руки заказным письмом с описью вложения.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.