Ставрополь, 18.03.2023, 10:58

Проблемы с возвратом товарного кредита в ООО МКФ ЭйрЛоанс через ЯндексМаркет - как вернуть лишние деньги?

Вопрос №20333710 из г. Ставрополь
опубликован 18.03.2023, 10:58
У меня есть товарный кредит который исправно оплачиваю в компании ООО МКФ "ЭйрЛоанс", оформлен через яндексмаркет при чем только по номеру тел., проблем нет там рассрочка все устраивает. В феврале пришло смс об одобренной сумм 30 тыс, и как на зло мне нужно было срочно 5 тыс 22 февраля, на покупку подарка ( (я по глупости согласилась, но там минимум был 30, я 25 сразу вернула обратно (, сейчас вижу что к возврату 52 тыс (...а мои 25 которые вернула сразу, лежат я их вижу но они их не зачли в счет оплаты. Очень хочу закрыть с ними все отношения и забыть как страшный сон ( (может быть как-то возможно 25 тыс. не считать в займ, а отдать только из расчета 5 тысяч которыми я пользовалась? Применима ли в данном случае ст. 11 п.2-3 ФЗ 353? Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

С Даты кредита прошло - 25 дней, вы взяли 30 000, вернули 25000. В указанных нормах это конечно предусмотрено,

3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.

Вопрос в ином - у вас с ними - есть договор и по номеру телефона это допускается (а если он ваш и аккаунт ваш и вы еще и идентификацию проходили) ,то вы выразили свое согласие на условия и заключение договора и они могут и взыскать по нему. Заставить их сейчас в односторонним порядке согласится с тем, что вы им все выплатили-вы не сможете. К сожалению, это только через суд возможно.

18.03.2023, 11:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уделенное время)

Простите я не хотела дизлайк ставить ( (как поменять?

18.03.2023, 11:11

Не знаю)) Не важно.

18.03.2023, 11:16
Оценка автора вопроса: