Муж отказался от освидетельствования на алкоголь и наркотики - какие последствия ждут его сейчас?
Здравствуйте.
Если отказался от мед. освидетельствования, то могут привлечь к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ, поскольку это является правонарушением. Наказание по указанной статье - штраф и лишение прав.
С уважением.
Ну так дело в том, что протокол то подписан и им и сотрудниками что он в нормальном состоянии. Даже дышал в алкотрубку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Так а на каком основании его отпустили и зачем тогда протокол.
Что то вы путаете, протокол составляется при выявлении админ. Правонарушения. Если его нет, то с какой целью составлялся протокол?! Лучше обратитесь к любому юристу на сайте для изучения документов и получения ответа по существу. Контакты в профиле