Красноярск, 18.03.2023, 12:41

Через сколько можно подать на ограничение свободы и исправ работы, по статья 228.1 часть 4, срок 7 лет, нахожусь в исправцентре

Вопрос №20333912 из г. Красноярск
опубликован 18.03.2023, 12:41
Через сколько можно подать на ограничение свободы и исправ работы, по статья 228. 1 часть 4, срок 7 лет, нахожусь в исправцентре
Лучший ответ
Рекомендуется

После отбытия не менее 2/3 срока наказания в виде принудительных работ (ст.80 УК РФ).

18.03.2023, 12:44
Оценка автора вопроса:

Где можно посмотреть что ограничение свободы начинает отсчитываться не от срока, установленного судом первой инстанции, а от срока прибытия в исправительных центр?

Спасибо

18.03.2023, 13:07
Оценка автора вопроса:

Ст.80 УК РФ.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания"

18.03.2023, 13:12
Оценка автора вопроса:

А на что я имею право подать в ближайшее время? Отбыть от общего срока 4,5 года, от начала нахождения в иц год, т.е. 1/3 от остатка в иц, мотивам 228.1 ч. 4 срок 7 лет

30.03.2023, 18:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)