Как оформить усыновление ребенка в гражданском браке и решить проблему со штампом в паспорте?
А Закс говорит пока стоит этот штамп хоть и есть у меня свидетельство о расторжении брака они меня с новым мужчиной не распишут.
получите письменный отказ и обжалуйте его по суду. Или сразу жалобу в прокуратуру.
Судя по вопросу, у вас куча неправомерных поступков и соответственно документов (если вы всё правильно изложили) , нужно постепенно привести документы в порядок и вероятнее всего придется обращаться в суд, но последовательность можно определить, увидев ваши документы, а не по вашему рассказу
Вообще в вашем вопросе надо разбираться детально. Не бывает нерешаемых проблем.
1. Вам нужно официально оформить развод. Подайте соответствующее заявление в суд.
2. Если ребенок у вас родился в браке, я имею ввиду тот официальный брак, который в паспорте, отцом автоматически считается муж, пока не доказано обратно.
Тут вообще надо отдельно разбираться с усыновлением.
Вообщем, механизмы есть, но надо все в деталях рассматривать
Я ребенка рожала не в браке официальном, но в свидетельстве писала настоящего отца но в браке не состояла
Развод у меня официально оыормлен
Семейный Кодекс РФ Статья 125. Порядок усыновления ребенка - сказано как усыновить. В части штампа нужно делать запрос, это можно сделать через загс - это по всей России. Вновь присоединившихся субъекты тоже должны руководствоваться законами РФ
Они откажутся ставить штамп о разводе на основе моего свидетельства о разводе руководствуясь что мол не у них роспись и расторжение было следовательно едь туда где это было и ставь штамп