Как переписать наследственный дом без права пользования?
Сама постановка вопроса странная.
Если Вы продаете дом, перешедший вам по наследству, то он выбывает из режима наследственного имущества и больше таким считаться не будет
Для ваших условий подходит только сдача дома в аренду
Да, можете, только свою долю.
Во-первых, вы можете распорядиться только своей долей, во-вторых, лишить нового собственника права пользования приобретенным имуществом вы не можете.
Это как?! Что значит, переписать? Вы должны еще свидетельство получить в Росреестре на дом. И ваши дети. Если вы договор дарения оформите, то уже попрощайтесь с домом. Он не ваш будет и не ваших детей. Договор дарения под условием невозможен! И вам опека не разрешит такую сделку оформить. Вы ущемляете права детей. Ерундой не занимайтесь.
Лилия, добрый день!
"Переписать" весь дом не получится, так как в нем есть доли несовершеннолетних детей. Только своей долей вы сможете распорядиться.