Возможна ли передача имущества сыну перед процедурой банкротства отца и как это сделать правильно?
На единственное жильё обратить взыскание нельзя.
Всё остальное будет продано на торгах.
Правильно не совершать сделки по продаже и уводу имущества с целью навредить кредиторам.
Здравствуйте! Я очень сильно сомневаюсь что у вас получится. Дело в том что эти сделки по дарению гаражей оспорит банкротный управляющий долю в жилой квартире не стоит её ни куда не денут.
Дмитрий, возможно решить вопрос, но не таким образом.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, за платной консультацией.
Добрый день!
Всё сделки по отчуждению имущества в процедуре банкротства будут оспорены, а долги не списаны.
Да и на долю в квартире не обратят взыскание, она же является единственным пригодным для проживания жильём.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Такие сделки будут признаны недействительными. Консультируйтесь очно, лично с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Дмитрий, в процессе прохождения процедуры банкротства физического лица финансовый управляющий обязан проверить все сделки с его имуществом за 3 года, предшествующих подачи заявления о признании гражданина банкротом. Любое отчуждение имущества (предшествующее или сопутствующее процедуре банкротства) будет справедливо расценено как желание должника скрыть свое имущество и денежные средства. Совершенные сделки могут быть оспорены. Подобные действия гражданина будут подтверждать факт недобросовестного поведения должника и имеющиеся долги, скорее всего не будут списаны судом.