Юристы обещают отменить судебный приказ, какова вероятность этого? Шансы есть?
Здравствуйте Ольга!
Юристы обещают...
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа" www.9111.ru
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" www.9111.ru
Ольга, добрый день.
Судебный приказ можно отменить путем представления возражений на него - ст. 129 ГПК РФ.
Да, надо подать заявление в суд в порядке ст.
При грамотном подходе и сроке приказа не более года = 99 %Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Когда вынесен судебный приказ и когда вы его получили?
Один, на 76.000,18.10.2021, но я не получала его, узнала о нем с Госуслуг,2 года назад. Я была заграницей... Другой 11.000 1-го марта этого года. Есть ещё какой-то акт о налогах, как мне сказали на 36.000.
Если другие юристы будут отменять, то шансы минимальные, ну как говорят юристы 50 на 50
А кто должен отменить, если не "другие "юристы?
Добрый день!
Шансы всегда есть!
Смотря какая у Вас ситуация и получали ли Вы на руки судебный приказ или нет.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.