Как правильно уволиться с работы после инсульта? Опыт бывшего охранника ООО ЧОО Таврида Щит
Можно и не увольняться - "Для инвалидов I и II групп устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 35 часов в неделю с сохранением полной оплаты труда. (ст.23 ТК РФ) ".
Согласно п. 5 ч. 1 ст. 83 ТК РФ трудовой договор подлежит прекращению в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ порядке.
Да, он полностью неспособен к трудовой деятельности. Да и держать его там не будут - там охрана с оружием. Муж еще не пенсионер. Сейчас только учится ходить с ходунками. Значит длжны уволить по ст. 83...?
С работы по болезни Ну и останется получается инвалидность. Может уволиться по собственному желанию