Как защитить себя от нежелания бывшей отправить ребенка в путешествие на самолете во время весенних каникул в Питере?
Она и не должна компенсировать эти расходы, ее никакой вины в том, что вы не согласовали способ поездки, нет.
Ну как бы она когда с ним куда нибудь ездила - она со мной тоже не согласовывала. А я ее без согласований способа передвижения отпускал-я лох?
Ребенок проживает с вашей бывшей женой - куда вы их отпускали, если у вас порядок общения с ребенком не определен - она его с вами вообще может не отпустить в поездку.
Порядок общения с ребенком определен в опеке. Так же как и мой с ним совместный отдых.
Она вам в совместном отдыхе и не отказывает... отказывает в перемещении на самолете - способ передвижения вы не согласовывали и не определяли.
Я с ней каждый шаг своего времяпровождения с сыном должен согласовывать? Вы о чем вообще? Это не поездка за границу которую вообще надо согласовывать и только да или нет а не сами способы перемещения.
Она со мной ни разу не согласовывала а я ней должен? Вы о чем вообще?
Ну и тогда не предъявляйте к ней претензии по компенсации стоимости билетов.
Однозначно нет.