LSN Messenger
Ярославль, 18.03.2023, 16:11

Как защитить себя от нежелания бывшей отправить ребенка в путешествие на самолете во время весенних каникул в Питере?

Вопрос №20334392 из г. Ярославль
опубликован 18.03.2023, 16:11
У ребенка скоро весенние каникулы. Решил с ним в Питер. Бывшую спросил про даты - норм ли. Ответила что да. После этого заказал авиабилеты чтоб ребенок в первый раз на самолете. Бывшая как узнала что на самолете летим - сразу в отказ-типа против того чтоб на самолете-типа опасно-а не против если только на поезде. Она в принципе может не дать ребенка в день отлета. А билеты мною куплены и деньги уплачены. И при возврате авиабилетов возвращают копейки есстественно. Вопрос-если она сорвет нам полет-смогу ли я как сделать чтоб она компенсировала расходы на полет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Она и не должна компенсировать эти расходы, ее никакой вины в том, что вы не согласовали способ поездки, нет.

18.03.2023, 16:41

Ну как бы она когда с ним куда нибудь ездила - она со мной тоже не согласовывала. А я ее без согласований способа передвижения отпускал-я лох?

18.03.2023, 16:53

Ребенок проживает с вашей бывшей женой - куда вы их отпускали, если у вас порядок общения с ребенком не определен - она его с вами вообще может не отпустить в поездку.

18.03.2023, 17:03
Оценка автора вопроса:
порядок общения с ребенком определен в опеке регламент встреч определяли . И там черным по белому указано что я имею право на совместный с ним отпуск .

Порядок общения с ребенком определен в опеке. Так же как и мой с ним совместный отдых.

18.03.2023, 17:12

Она вам в совместном отдыхе и не отказывает... отказывает в перемещении на самолете - способ передвижения вы не согласовывали и не определяли.

18.03.2023, 18:11

Я с ней каждый шаг своего времяпровождения с сыном должен согласовывать? Вы о чем вообще? Это не поездка за границу которую вообще надо согласовывать и только да или нет а не сами способы перемещения.

18.03.2023, 18:20

Она со мной ни разу не согласовывала а я ней должен? Вы о чем вообще?

18.03.2023, 18:24

Ну и тогда не предъявляйте к ней претензии по компенсации стоимости билетов.

18.03.2023, 21:41
Оценка автора вопроса:
Очень трудная . Не советую.

Однозначно нет.

18.03.2023, 16:22