Оплата обучения в вузе - ситуация с повышением цен на следующий год и требованием доплаты
Надо читать договор на обучение. Обычно там прописано, что учебное заведение имеет полное право на увеличение стоимости обучения ежегодно. При подписании договора вы уже согласились с тем, что будете выплачивать ту сумму которая будет установлена учебным заведением. Тут никакие доп. соглашения не нужны.
Оплатите то, что необходимо, иначе вас могут отчислить за неоплату.
Руководствуйтесь условия договора, который подписали с учебным заведением... Мы Вашего договора не видим. Если повышение возможно только по соглашению и никак иначе, то не должны.