Мне отказывают в получении выписки из карточки истории болезни психдиспансера.
Согласно ч. 1 ст. 31 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан каждый гражданин имеет право в доступной для него форме получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличии заболевания, его диагнозе и прогнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, их последствиях и результатах проведенного лечения.
Информация о состоянии здоровья предоставляется лично гражданину лечащим врачом, заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения или другими специалистами, принимавшими непосредственное участие в обследовании и лечении.
По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.
В силу ч. 1
Вы можете обжаловать отказ мед.учреждения в судебном порядке.
Мне отказывают в получении выписки из карточки истории болезни моей мамы в психдиспансере. Мамы умерла.