Печать на фирменном бланке для пенсионного фонда - нужна ли она при информации о приеме и увольнении работника?
Нужен оригинал справки.
Есть соответствующие требования к оформлению этой справки
Справка оформляется на фирменном бланке организации, либо на белом листе бумаги формата А 4 с проставлением углового штампа. На бланке или штампе должны быть обязательные реквизиты, в которых содержится полное наименование организации, его юридический и почтовый адрес, контактные телефоны.
Справка должна быть номерной, поэтому проставляем дату выдачи справки и ее номер регистрации в жкрнале выдачи справок.
Начало текста справки должно содержать полные фамилию, имя, отчество обращающего, его полную дату рождения. Для тех, кто по каким-либо причинам менял фамилию. Справке это указать. Эти данные мы переносим с документа, удостоверяющего личность. Информацию о смене фамилии, имени, отчестве вносится на основании иных документов (свидетельство о браке и т.п.)
Описываем начало трудовой деятельности с указанием организации, должности со ссылкой на соответствующий распорядительный документ.
Далее вписываем окончание трудовой деятельности с указанием распорядительного документа и причины увольнения. Описываем начало трудовой деятельности с указанием организации, должности со ссылкой на соответствующий распорядительный документ.
Далее вписываем окончание трудовой деятельности с указанием распорядительного документа и причины увольнения.
Далее описываем трудовую деятельность на данном предприятии (если в процессе были переводы, изменение разрядов и т.п.) со ссылкой на соответствующие распорядительные документы. Да, нужна, если Ваш работодатель не имеет печати, то он должен заверить своей подписью данный документ
Имеет ли право пенсионный фонд не принимать такой документ без печати. Подпись есть
Да, нужна, если Ваш работодатель не имеет печати, то он должен заверить своей подписью данный документ.
Имеет ли право пенсионный фонд не принимать такой документ без печати?