Без официального дохода и с долей в доме - отберут ли ее при банкротстве?
Нет, не отберут, так как единственное жильё.
Скорее всего не отберут.
Я считаю, что если у должника имеется только доля в квартире, то ее не смогут отобрать. Такая доля будет признана единственным жилым помещением, которое принадлежит должнику, и банк не сможет на неё претендовать. Однако, если у должника есть право собственности на доли в нескольких квартирах, то суд может решить продать эти доли, даже если другие собственники квартир с этим не согласны. В любом случае, для получения более подробной информации по этому вопросу, стоит обратиться к специалисту.
Здравствуйте, Юлия!
Если Ваша доля не в залоге, то обратить взыскание на неё не смогут.
Здравствуйте. Конечно не отберут.
С уважением
Нет. на единственное жильё не обращают взыскание если оно не в залоге.
По общему правилу на единственное жилье взыскание не обращается, в том числе в бакнротстве, но здесь есть нюансы, которых мы не знаем. Возможно вы создали ситуацию, что у вас осталось только единственное жильё, тогда управляющий или кредиторы, изучив вашу ситуацию могут попробовать включить данную долю в конкурсную массу и реализовать её, предоставив вам в замену иное жильё.