Как вернуть свидетельство о браке из судебного дела без согласия бывшего супруга?
Каким образом я (ответчик) могу забрать оригинал свидетельства о браке который мой бывший муж (истец) приложил в дело без моего ведома. Договориться с иском я не смогла чтобы он написал заявление в суд о возврате оригинала, не идёт на разговор. Помогите пожалуйста решить этот вопрос. Свидетельство необходимо для оформления паспорта
Лучший ответ
Обратитесь в Загс по месту своего жительства с заявлением о выдаче дубликата свидетельства о браке.
В ЗАГСе получить дубликат не могу т.к. он зарегистрирован в другой стране, а туда выехать возможности нет
Лучше получите в ЗАГСе дубликат свидетельства о браке. Это будет проще.
В ЗАГСе получить дубликат не могу, т.к.брак зарегистрирован в другой стране
Добрый вечер, получите дубликат свидетельства
Вам не вернут из суда подлинник, т.к. не вы его предоставляли.
И как мне быть в этой ситуации?