Ульяновск, 18.03.2023, 18:50

Как избежать отчисления из училища по неуспеваемости - вопросы здоровья и возможности контракта

Вопрос №20334702 из г. Ульяновск
опубликован 18.03.2023, 18:50
Меня сейчас могут отчислить из училища по не успеваемости будет скоро ученный совет где будут приняты все решения я на контракте, знаю что сейчас после отчисления отправляют на СВО, хотелось бы избежать этого на пример списаться по здоровью, можно ли так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да, если Вам установят категорию годности Г - временно не годен к военной службе либо категорию годности Д - не годен к военной службе.

18.03.2023, 18:57

Киста селезёнки? Вот и вопрос будет ли это аргументом для списания?

18.03.2023, 19:22

При отсутствии симптомов и нарушения функций по ней ставят категорию «А» (подкатегорию «А 2»). Если есть хотя бы незначительное нарушение функций – категорию «В», в более тяжелых случаях «Д». На период лечение опухоли и восстановления дают категорию «Г», затем, скорее всего, будет «Б» – если киста не причиняет дискомфорта и не нарушает функций. В любом случае все будет зависеть от заключения комиссии.

18.03.2023, 19:37