Как не платить долг Совкомбанку, если исполнительный лист лежит на Экспрес Волга банк?
Вы должны участвовать в судебном заседании по смене взыскателя, ст. 44 ГПК РФ и после вынесения определения судом о замене взыскателя пристав сменит его на другой банк, ст. 52 ФЗ № 229-ФЗ.
Уточнйте за какой период с вас взыскали по ИЛ и ничего платить не нужно банку, работайте только с приставом.
Части 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ применяйте, чтобы ваши официальные доходыоставить в неприкосновенности.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если по исполнительному листу вы все оплатили, то ничего им не платите, пускай идут в суд. А вы найдите хорошего юриста/адвоката пускай вас защищает.
Здравствуйте, Ольга!
Вообще не платить без определенных последствий при принудительных действиях пристава после оформления замены взыскателя Вы не сможете.
Пока формально Вы можете не платить Совком банку до вынесения судом определения о замене взыскателя.
Подскажите пожалуйста, а если у Совком банка нет договора на кредит, который я заключала с Волга банком. Мне это фак как то поможет. И еще вопрос. Разве нет закона или статьи, что реорганизация юанков произошла в 15.06.2020 а они подали в суд 2023 года
Отсутствие кредитного договора может повлиять на то, что, что новый кредитор не сможет в суде взыскать проценты за новый период просрочки. Однако для оформления правопреемства будет достаточно сведений, полученных из исполнительного производства. Если исполнительное производство действует, то срок для замены стороны значения не имеет.
Если Вы не платили 3 года, то заявите о том, что Вы просите суд применить срок исковой давности, который составляет 3 года с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Правоприемство на течение срока не влияет.