Можно ли получить социальный контракт на открытие бизнеса в Туле без временной прописки?
Для подачи заявления на социальный контракт на открытие малого бизнеса в Тульской области необходимо иметь официальное место жительства в этой области. Если у вас нет временной регистрации в Тульской области, то вы не сможете подать заявление на социальный контракт в данной области.
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 "О местах жительства граждан в Российской Федерации" официальное место жительства гражданина является местом, где он постоянно или основном проживает. Если у вас нет временной регистрации в Тульской области, то вы не можете считаться жителем данной области.
Таким образом, для подачи заявления на социальный контракт на открытие малого бизнеса в Тульской области вам необходимо оформить официальное место жительства в данной области.
Прописка в тульской области, бизнес хочу открыть в туле, могу я подать на соц контракт не в области а в туле. Или для этого мне нужно подавать только по месту прописки
Прописка важна для соц. контракта