Как оформить постоянную регистрацию мужа в квартире без его присутствия?
Нет не сможете. Супруг лично должен написать заявление, по доверенности-это сделать невозможно, не смотря на то, что он мобилизован.
Здравствуйте!
К огромному сожалению нет. Только личное присутствие в МВД.
Что касается мобилизации, то законом не предусмотрен порядок регистрации мобилизованных по доверенности.
С Уважением!
А как же ст. 185 ГК РФ? В доверенности прописано право подписи, право вести от имени мужа все дела во всех государственных учреждениях, подавать и получать все необходимые документы в МВД, ФМС,МФЦ и т.д.В доверенности все прописано, но ФМС отказывает.
ст. 185 ГК РФ говорит об оформлении доверенности.
Представлять интересы в МВД (подавать например заявление) и регистрировать гражданина это к сожалению разные вещи.
При регистрации руководствоваться необходимо документом:
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.11.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
Который дает право регистрации лишь при личном присутствии.
Очень печально. Жаль только, что в ФМС не могли так мне все объяснить, обошлись только выражением" что вы так переживаете если что случись вам его и без регистрации сюда привезут он ваш муж". Большое спасибо Вам за понятный и грамотный ответ, очень благодарна.
Нет, не можете.
Для оформления регистрации, супруг должен лично присутствовать в отделе ГУВМ МВД.
Доверенность здесь не работает.