Абакан, 23.11.2012, 12:21

Мой бывший любовник требует вписать его в свидетельство о рождении ребенка - могу ли я отказаться от проведения экспертизы ДНК?

Вопрос №2033536 из г. Абакан
опубликован 23.11.2012, 12:21
Мой бывший любовник (мы в браке не состояли и даже вместе не проживали) спустя почти 4 года (столько ет моему ребенку) хочет принудить меня чтобы я вписала его в свидетельство о рождении в графу отец, грозится через суд установить чтоб была проведена экспертиза ДНК. Я против этого, скажите пожалуйста, правда ли что если я являюсь единственным законным родителем вправе отказаться от проведения таковой экспертизы и не устанавливать такое отцовство. На это есть причины. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, добрый день еще раз!

1. Экспертиза ДНК.

2. Показания свидетелей.

3. Даже фотографии по таким делам могут быть приняты как доказательство и другое (по ситуации).

23.11.2012, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алена, добрый день!

Отец ребенка действительно имеет право поставить вопрос таким образом.

Если Вы откажетесь от проведения экспертизы, то его могут и без нее признать отцом.

23.11.2012, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А чем он будет руководствоваться, какие доказательства он может предоставить суду что это его ребенок?Извините, я не до конца Вас поняла.

23.11.2012, 12:30