Какие документы нужны для путешествия с ребенком, если я являюсь единственным опекуном и собираюсь ехать за границу с ним?

Являюсь единственным опекуном ребёнка 12 лет. Семья полная, но жена в документах об опеке не значится. Собираемся летом 2023 прокатиться вдвоем с ребёнком на автомобиле из России в Киргизстан с транзитом через Казахстан. Какие документы на ребёнка мне нужно иметь с собой помимо свидетельства о рождении, загранпаспорта (есть) и постановления об установлении опеки? Нужно ли согласие матери или органов опеки? Если да, то должны ли они быть нотариально заверены?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей

В отношении матери ребёнка вы не дали информацию, однако разрешение органа опеки и попечительства должно быть в наличии.

Спасибо.

Касательно отца и матери ребнка (биологических) информации нет совсем. Есть я - опекун согласно постановлению и моя жена, которая в документах об опеке не фигурирует. Требуется ли еë согласие?

В таком случае разрешение только от органа опеки.