LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Лисмор, 19.03.2023, 07:11

Должен ли работодатель разрешать отсутствие на работе при частых посещениях врача работником?

Вопрос №20335443 из г. Лисмор
опубликован 19.03.2023, 07:11
Обязан ли работодатель отпускать работника к врачам, которому часто нужна медицинская помощь? Там если он часто болеет, то ему ещё к врачам надо, то госпитализации, то операции и так далее
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой обязанности у работодателя нет

Предложите работнику взять лист нетрудоспособности или отпуск

19.03.2023, 07:13
Оценка автора вопроса:

А как тогда быть? Например мой друг два раза год должен наблюдаться у невролога, терапевта, кардиолога, пульмонолога, проходить обследование и анализы, раз в месяц наблюдаться у психиатра и психотерапевта. Так же у него частые госпитализации

19.03.2023, 07:26

В Трудовом законодательстве нет такой обязанности работодателя «отпускать» работника на прием к врачу в рабочее время.

19.03.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:

А как тогда быть? Например мой друг два раза год должен наблюдаться у невролога, терапевта, кардиолога, пульмонолога, проходить обследование и анализы, раз в месяц наблюдаться у психиатра и психотерапевта. Так же у него частые госпитализации

19.03.2023, 07:26

Только по договоренности или при сменной работе на время дней отдыха

19.03.2023, 08:01
Оценка автора вопроса:

А если нет такой возможности по договоренности или при сменной работе на время дней отдыха, а к врачам, или на обследование или госпитализация необходима?

19.03.2023, 08:02

Мы не можем давать юридические консультации на основе допущений типа "а если нет..." и т.п.

19.03.2023, 08:44
Оценка автора вопроса:

Если болеет - пусть лечится в больнице

Никакому работодателю не понравится частое отсутствие работника и он постарается максимально быстро от него избавиться

19.03.2023, 09:05
Оценка автора вопроса:

А если лечение амбулаторное или на дневном стационаре?

19.03.2023, 09:10

Я закончил с Вами свои БЕСПЛАТНЫЕ консультации

19.03.2023, 09:22
Оценка автора вопроса:

А если лечение амбулаторное или на дневном стационаре?

19.03.2023, 09:46

А если лечение амбулаторное или на дневном стационаре?

19.03.2023, 09:47