Можно ли сейчас сделать так чтоб пенсию начисляли как летчику?
Наталья! Что отец просил то и делали. Пусть обратиться с соответствующим заявлением в пенсионный фонд
ИЗВЕНИТЕ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА. ПРОСТО ОТЕЦ ТО НЕ ЗНАЛ КАК ЕМУ НАЧИСЛИЛИ ТОЧНЕЕ ПО КАКОМУ МЕСТУ РАБОТЫ. В ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЖНО ИСПРАВИТЬ?ЧТОБ НАЧИСЛЯЛИ ПО ДРУГОМУ ИЛИ НЕТ?
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
..................................
В случае повторного определения на военную службу или на службу в органы внутренних дел, или Государственную противопожарную службу, или на службу в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или на службу в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы указанных в настоящей статье лиц, получавших пенсию, при последующем увольнении их со службы выплата им пенсии возобновляется исходя из выслуги и общего трудового стажа на день последнего увольнения.