Наследство квартиры - возможен ли долг на внука?
Вы собственник квартиры и обязаны платить коммунальные платежи и налоги и иные расходы по квартире..., причем всю коммуналку, кроме счетчиков, если таковые имеются, что не факт... И даже не наравне с бабушкой платить, в свою 3/4 часть должны оплачивать от общих расходов.
Безусловно вы имеете долг.
Если взыскатель долга не узнает, что вы являетесь собственниками 3/4 доли, то с бабаушки взыщут либо весь долг, незаконно конечно, либо за её 1/4 доли. Если бабушка и вы не оформили в Росреестре переход права собственности. То взыщут долг с тех, кто в квартире зарегистрирован и даже получится, что могут и с умершего взыскать солидарно с бабушкой.
Долг никуда не денется, но с кого взыщут его, то это уже другая история.
Так как вы являетесь собственником, то не важно живёте вы там или нет, но оплачивать ЖКУ вы должны, поэтому долг копится не за бабушкой, а за квартирой, поэтому не удивляйтесь, если вдруг увидите арест на своих картах.