Возможность аудиозаписи беседы заявителя по частному обвинению - правовые аспекты и последствия
1. Можно ли мне как заявителю по частному обвинению вести аудиозапись без уведомления об этом и применить данную запись как доказательство. В данном случае это касается первой беседы перед рассмотрением уголовного дела?
2. Если нельзя то какие последствия?
Лучший ответ
Судебная практика по этому вопросу противоречивая. В одних случаях суд может признать такую запись допустимым доказательством (rg.ru, в других нет
Максим, если без уведомления, то аудиозапись не будет признана как доказательство, во в этом и заключается последствие.