Крыльцо как часть нежилого помещения - законность установки автомата с водой и права собственности
На крыльце у моего нежилого помещения предлагают разместить мне автомат с водой за арендную плату, скажите пожалуйста законно ли такое расположение автомата? Является ли крыльцо моей собственностью?
Крыльцо - Ваша собственность. Земля - может быть и Ваша, и муниципальная, например, это надо по документам ориентироваться.
Смотря где ваше нежилое помещение находится. Если в МКД, то не факт, что крыльцо Ваше. Это общее имущество жильцов. Если вход отдельный, может и ваше...
У Вас должен быть техпаспорт БТИ, там указано, что вам принадлежит...