Если муж устроится на работу до суда и пердоставит документы, возможно ли решение суда в нашу пользу?
Двухкомнатная квартира приватизирована на всех членов семьи: я, мой муж, совершеннолетний сын и несовершеннолетняя дочь. Муж по решению суда должен возместить ущерб 35000 руб. Он не работает, из имущества у него описаны 2 автомобиля, но судебный пристав не изымает их, так как они находятся в нерабочем состоянии. Истец подал заявление в суд о выделении доли мужа в квартире и возмещении ущерба за счет этой доли. Судья в беседе настаивала на том, чтобы я и сын возместили ущерб и назначила срок суда о выделении доли мужа в квартире. Если муж устроится на работу до суда и пердоставит документы, возможно ли решение суда в нашу пользу?
Можем ли мы с детьми, как заинтересованные лица, дать отвод судье, если очевидно ее предвзятое отношение.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Взыскание не может быть обращено на единственное жилище ответчика. Даже если доля мужа будет выделена, то взыскание не может быть обращено на нее. С уважением, Дмитрий Константинович.
Спасибо Николаеву Дмитрию Константиновичу.