Чадыр-Лунга, 19.03.2023, 14:25

Получила письмо о задолженности от суда на фоне кредита и рассрочки - что делать?

Вопрос №20336220 из г. Чадыр-Лунга
опубликован 19.03.2023, 14:25
Пришло письмо о задолженности от суда, был кредит, не большой 15 000 лей, брала по просьбо родителей, сказали что будут оплачивать, так же телефон в рассрочку, но не платили до конца и вот через некоторое время я об этом узнала так как начали приходить письма о задолженности, я не знала что делать, но деньги списывались с Ореста счетов и каждый раз я думала что это последняя бумага, но каждый раз через время приходила новая, я заплатила за это время сумму которая наверное раз в 5 превышает займ, но вот три дня назад пришла ещё одна, на 7000 лей, очень устала от нервного напряжения, не знаю что делать как реагировать, законно ли это все, устала платить, куда обращаться, к кому? Проблему усугубляет ещё то что я держу это в тайне от всех по скольку стыдно за родителей
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, следует понять, Вы находитесь в Молдавии или России, чтобы определиться с законодательством, применимым к данной ситуации.

Вопрос возможно решить при определённых обстоятельствах.

19.03.2023, 14:35
Оценка автора вопроса:

Я нахожусь в Молдове и к сожалению не имею понятия что делать, не знаю где найти нормального юриста который смог бы мне помочь и очень хотелось бы решить эти вопросы по скорее, потому что мне уже кажется что если я буду вот так молчать и ничего не делать, то мои счета так и будут блокировать и я буду платить и платить

19.03.2023, 14:40

Вы получили судебный приказ? Если да, то направьте в суд возражения на него в течение 10 дней.

19.03.2023, 14:35

Можете подать иск в суд о взыскании займа с родителей, если имеются доказательства передачи денежных средств.

19.03.2023, 14:36

Можно сохранить прож. Минимум

19.03.2023, 15:02