Если имущество, приобретено в браке и оформлено на меня, то после смерти мужа его дети от первого брака могут наследовать
Если имущество, приобретено в браке и оформлено на меня, то после смерти мужа его дети от первого брака могут наследовать оставшееся у меня имущество по праву представления или после его смерти то, что достанется мне будет наследоваться моим сыном от первого брака 7
Валерия, добрый день!
Если Ваш супруг умрет, то сначала будет выделена Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе, а оставшаяся часть будет наследоваться в равных долях наследниками по закону, а именно: Вами, детьми (не важно от какого брака), родителями.
Валерия, добрый день!
Если Ваш супруг умрет, то сначала будет выделена Ваша супружеская доля в совместно нажитом имуществе.
Оставшаяся часть будет наследоваться по закону наследниками первой очереди: Вами его детьми (не важно от какого брака), родителями.
Я неточно сформулировала вторую часть вопроса. Если после смерти мужа произойдет раздел имущества, то та доля, которая достанется мне уже не будет делиться на его детей от первого брака в случае моей смерти?