Правовые аспекты раздела имущества при смерти мужа в совместном браке
Имущество приобретено в совместном браке, но оформлено на мужа. После смерти мужа как будет поделено имущество, если есть у него сын от первого брака, жена и двое детей во втором браке?
Лучший ответ
1/2 супружеская доля будет принадлежать Вам. При отсутствии завещания 1/2 долю умершего супруга поделят между собой наследники первой очереди (супруг, дети, родители умершего).
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.