Деяние и самозащита - Как наказать убийцу отца и обратиться к местной полиции

Что светит человеку который убил своего отца на данный момент идет следствие но следствие пытается сделать так что была самозащита! Подскажите что сделать что бы человек был наказан за деяния свои и может мне стоит написать жалобу на местные органы полиции?

Лучший ответ

Расследованием таких дел занимаются сотрудники Следственного комитета РФ.

Полиция не при чём.

Вы можете написать жалобу прокурору, но только в том случае, если у вас по этому делу имеется статус потерпевшего или его представителя.

Следствие еще не закончено, приговора еще не было, а Вы уже жаждете наказания...

Если Вы признаны потерпевшим по делу, то находитесь на стороне обвинения, и если подозреваете, что следствие идет не так, то вправе обжаловать любое действие или бездействие следователя как в вышестоящий орган, так и в прокуратуру.

Спасибо за ответ!