LSN Messenger
Белгород, 19.03.2023, 15:20

Какие расходы несет покупатель при покупке квартиры через агентство на Авито?

Вопрос №20336368 из г. Белгород
опубликован 19.03.2023, 15:20
Нашла квартиру на Авито, ее продает агенство, должна ли я платить агентству процент с покупки квартиры? Или же это должен платить собственник квартиры который продаёт ее
Лучший ответ
Рекомендуется

Это смотря какой договор был заключен между собственником и агентством, а также между Вами и данным агентством.

19.03.2023, 15:36

Здравствуйте.

Вы агентству ничего не должны, если между агентством и вами не заключён договор.

19.03.2023, 15:21

Агенство мне сказали, что нужно заключить договор просмотра, и после просмотра если мне понравится квартира, то я им должна платить за покупку 1 процент от стоимости, т.к. они проверяют документы и т.д

Но я же не обращалась к ним, а просто САМА на сайте нашла эту квартиру (не они же мне ее нашли) , получается, что этот %должен платить собственник

19.03.2023, 15:28

Это Этажи? Они так работают обычно

Ничего с ними не подписывайте. Документы они обязаны подготовить к сделке как агентство продавца

Вы можете привлечь своего юриста для проверки документов

19.03.2023, 15:39

Ирина, платит продавец квартиры, у вас нет с агентством договора

19.03.2023, 15:21

Если вы с агентством не заключали договор, то платить не должны.

19.03.2023, 15:23