Проблемы с оформлением земли - Как получить право собственности на участок, приобретенный через агентство

В 2005 году купили дом на стелозаводе, Гомельская 47, через агентство, через агентство, а землю не оформили надлежащим образом, сказали, что она в бессрочном пользовании, клада стартовый паспорт на землю есть, но там правообладателя женщина у которой мы купили дом, сейчас мы не знаем где она и жива ли она, потому что еще тогда она была старенькая. Можно ли нам помочь?

Лучший ответ

Здравствуйте. По нормам земельного кодекса РФ,при переходе права собственности на дом, к Вам перешло право бессрочного пользования земельным участком. Обращайтесь в администрацию Вашего района, приобретайте земельный участок в собственность. К заявлению приложите копию свидетельства на дом, ваш паспорт, кадастровый паспорт, укажите, что ранее земельный участок принадлежал продавцу на праве постоянного бессрочного пользования

Здравствуйте! Обращайтесь в личку найдем Вашего продавца.