Как выписаться из квартиры в Аргентине, если она продана и прописка осталась?
Моя дочь живет в Аргентине три года, там замужем
Хочет выписаться из квартиры, которая нашей семье не принадлежит (продали в 2020 г), но прописанными остались. Как это можно сделать?
В консульство РФ записаться онлайн просто невозможно, есть дата свободная, выбирает, но дальше перестают нажимания…ничего не получается
Лучший ответ
Здравствуйте!
В соответствии с Регламентом МВД
- пусть пишет заявление в произвольной форме на английском языке и снятии с регистрации с указанием места выбытия-заверяет у местного нотариуса
- проставляет апостиль
- пересылает вам по почте
- вы делаете нотариальный перевод на русский язык
- представляете его в ОВМ по месту регистрации
В судебном порядке получится гораздо быстрее