Проблемы с миграционной картой - Как получить вид на жительство после истечения срока действия и пересечения границы?
Миграционная карта от 2019 г. РВП было просрочено, срок действия истек в январе 2022 г. Проживал в Питере, сейчас в Кемерово у дочери пенсионер 68 лет. Гражданин Молдовы. Суд выписал штраф 2 тыс без выдворения в октябре 2022 г. штраф уплатил, выдали уведомление о постановке на миграционный учет до 09.05.2023. Собрал все документы на вид на жительство. Оказывается, в перечне документов нужна миграционная карта, а она с истекшим сроком. Нужно ли пересекать границу? В решении суда ничего об этом не было. Прошло уже 5 мес после решения суда. Если пересечь границу, выпишут ли снова штраф и могут ли депортировать? И если разрешат пересечь границу и вернуться, нужно ли будет занова собирать все документы на вид на жительство - медсправки, дактилоскопию и т.д. Ничего не понятно, толком никто не объясняет
Лучший ответ
Вас оштрафовали за нарушение миграционного законодательства, а вы продолжаете его нарушать, ...конечно надо было сразу выезжать из России и получать новую миграционную карту.
И с чего вы решили, что с просроченным РВП Вам дадут вид на жительство?
Не дадут.
Насчет нового штрафа, это решать сотрудникам таможни. Составлять протокол или нет
Здравствуйте
В перечне, установленном Регламентом МВД-нет миграционной карты