Сможет ли мама пройти границу после истечения срока миграционной карты?

Вопрос №18669477 из г. Саратов
опубликован 22.08.2021, 20:20
Мама приехала с Украины 29.07.2021, срок пребывания в миграционной карте отметила до 29.08.2021, то есть на один месяц. Сможет ли она пройти границу без проблем, если пройдет ее 31.08.2021. Будет ли считатся это нарушением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В миграционной карте ИГ сам указывает предполагаемый срок пребывания в РФ.

Законный срок для граждан Украины (при чем без регистрации)-90 суток со дня въезда в РФ.

22.08.2021, 20:24

Получается она сможет без проблем выехать из России в Украину со своей миграционкой. Как я поняла даже если она написала на месяц, и выедет через 4 дня, это не будет нарушением и ее ьез проблем пропустят, так как миграционка действительна до 90 дней.

22.08.2021, 20:30

Да, в течение 90 дней в любой день может выехать.

22.08.2021, 20:34