Судебный иск от бывшей жены - мог ли ребенок стать наследником умершего брата?
В марте 2022 г. погиб мой брат. Он был женат, но с женой уже не жил несколько месяцев до гибели, и готовил документы на развод. Она уже тогда жила с другим мужчиной, и живет с ним сейчас, но без брака. Наследство оформили наши родители и жена. А недавно родителям пришел судебный иск от нее, она родила ребенка через 296 дней после развода, и его отцом автоматически записали моего брата. И она хочет долю в наследстве на ребенка. Но это не может быть ребенок брата. Она проговорилась, что ребенок родился точно в срок 40 недель, или 280 дней, значит, он не мог быть зачат при жизни брата. Могут ли мои родители подать встречный иск об отмене отцовства, чтобы суд назначил им и ребенку экспертизу на родство? В семейном кодексе я нашла, что такой иск наследники умершего могут подать, только если отцовство оформлялось через суд, а у нас не так.
Лучший ответ
Здравствуйте, необходимо на исковое заявление писать Возражение и подавать ходатайство на проведение экспертизы ДНК.
Могут подать встречный иск об оспаривании отцовства.
Родителям нужно подавать встречный иск об оспаривании отцовства.
Подавайте встречный иск об оспаривании отцовства, просите об экспертизе ДНК. В Вашем случае лучше нанять юриста по месту нахождения суда. Дело непростое.