Украинский беженец-подросток бросает учебу в колледже - каковы последствия?
После 9 классов обучение носит добровольный характер, не будет никакой ответственности, даже из колледжа можно забрать документы. См. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"
Спосибо вам больше
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте! Что значит не хочет учится? Его же ни кто не отчислил
Он на отделение заяву написал. Он неявляеца гражданином России. И мы скоро уежаем из страны.
Да нет ни какого наказания Не хочет учиться в колледже - так пусть не не учится.
Не будет никакого наказания.
Обучение после 9 класса носит добровольный характер.
То есть можно отчислиться из колледжа по заявлению.
- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"
Какое может быть наказание если уезжаете из страны? В Самостийной за это могут еще и премию дать.