LSN Messenger
Пенза, 19.03.2023, 16:43

Украинский беженец-подросток бросает учебу в колледже - каковы последствия?

Вопрос №20336531 из г. Пенза
опубликован 19.03.2023, 16:43
Подростку почти 17 лет он не хочет учиться в колледже ели он является украинцем беженец через месяц будем выезжать. Имеет ли право он не продолжать учебу в колледже? Какое за это наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

После 9 классов обучение носит добровольный характер, не будет никакой ответственности, даже из колледжа можно забрать документы. См. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"

19.03.2023, 16:46
Оценка автора вопроса:

Спосибо вам больше

19.03.2023, 17:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте! Что значит не хочет учится? Его же ни кто не отчислил

19.03.2023, 16:38
Оценка автора вопроса:

Он на отделение заяву написал. Он неявляеца гражданином России. И мы скоро уежаем из страны.

19.03.2023, 16:41

Да нет ни какого наказания Не хочет учиться в колледже - так пусть не не учится.

19.03.2023, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спосибо вам большое

Не будет никакого наказания.

Обучение после 9 класса носит добровольный характер.

То есть можно отчислиться из колледжа по заявлению.

- см. ст. 66 ФЗ "Об образовании в РФ"

19.03.2023, 17:05
Оценка автора вопроса:

Какое может быть наказание если уезжаете из страны? В Самостийной за это могут еще и премию дать.

19.03.2023, 21:03