Повестка на учебные сборы в 43 года - Нужно ли являться в военкомат и какие права есть у человека со множеством болезней?
Неявка влечет административную ответственность — предупреждение или штраф от 500 до трех тысяч рублей, согласно статье 21.5 КоАП РФ. Как поступить - решать только Вам.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
повестка должна вручаться лично под роспись
повестка, сунутая в дверь, юридической силы не имеет
вы могли даже не читая, спустить кусок ненужной бумаги в мусоропровод
Здравствуйте, Евгений. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Идти в военкомат необязательно. Повестка, которую вставили в дверь не имеет силы. По сути можете считать, что вам ничего не приходило. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Повестка должна вручаться лично под подпись. У нее есть установленная законом форма. В ней должны быть указаны серия и номер повестки. А так же причина вызова.