Как добиться отмены отказа в возбуждении уголовного дела в случае с хроническим психическим расстройством?
Можно ли в этом случае добиться отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела?
Другу нанесли побои, по телефону 102 он сообщил что хочет покончить жизнь самоубийством, так же у него были попытки суицида но это не где не зафиксировано и свидетелей нет.
Доводы подтверждаются заключением ВК № 2868 ПНД от 14 сентября 2022 года о наличии у друга хронического психического расстройства, заключение врача психиатра от 15 декабря 2022 года, выпиской из амбулаторной карты от 2018 года, заключением амбулаторной судебно - психиатрической экспертизы от 31 августа 2022 года № 1763/2
Следователь отказал в возбуждении уголовного дела по ст. 110, 110.1 и 110.2 УК РФ
Лучший ответ
Здравствуйте.
Дать оценку законности постановления об отказе в возбуждении уголовного дела возможно после ознакомления с ним.
Обжалование происходит в порядке ст.124 УПК РФ в прокуратуру, либо в порядке ст. 125 УПК РФ в суд.
За помощью в составлении документов вы можете обратиться к любому юристу на сайте
Обратитесь в прокуратуру, или в суд, оспаривайте постановление