Владимир, 19.03.2023, 22:53

Уголовное дело за неоплаченный штраф - как это возможно и что делать дальше?

Вопрос №20337305 из г. Владимир
опубликован 19.03.2023, 22:53
ККо мне пришел участковый, сказал что заводит на меня уголовное дело за не законную торговлю спиртосодержащей продукции. На что пояснил что у меня не оплаченный штраф 30 т.р. И показал постановление суда, после которого прошло два месяца. Мне не приходило извещение, меня не вызывали на допрос. Я конечно оплатила сразу этот штраф, что бы потом не оплачивать его в двойном размере. Как без допроса и без извещения состоялся суд? Теперь он заводит на меня уголовное дело. Я написала что ни чего не продавала. Как быть дальше. И сколько времени дается для заведения уголовного дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый не имеет права возбуждать уголовное дело. Если он не отдан приказом ИО дознавателя, даже если так, не все так просто. Сбыт домашнего самогона, не попадает пот статью УК.

19.03.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

У него протокол о задержании человека который купил у меня бутылку. Я написала что ни чего не продавала. Он сказал что вызовут на очную ставку.

19.03.2023, 23:01

Но у меня не самогон, а спирт.

19.03.2023, 23:04

Так и надо писать в вопросе. (л/с)

19.03.2023, 23:17

У меня вопрос, как поступить, что б избежать уголовного дела? И сколько времени дается на сбор доказательств, что б дело передали в суд? После составления протокола на человека который купил у меня прошло 10 дней.

19.03.2023, 23:24

Не может быть так без повестки не ходите не куда

19.03.2023, 22:55