Сколько я должен выплатить вузу за целевое обучение, если я отучился неполный курс?
Здравствуйте. Как предусмотрено разделом 5 Постановления Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 (ред. от 31.08.2021) "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования" , гражданин в случае неисполнения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по обучению обязан возместить заказчику в полном объеме расходы, связанные с предоставлением мер поддержки. Размер расходов, связанных с предоставлением мер поддержки, рассчитывается на дату осуществления соответствующих затрат на соответствующей территории (без применения ключевых ставок Центрального банка Российской Федерации).
В вашем договоре на обучение должен быть пункт о расторжении - читайте, там должны быть указаны все условия